На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хозяйка

98 подписчиков

«Когда этот психованный замолчит?»: Дружинина вскрыла грязные сцены на съемках «Девчат»

"Когда этот психованный замолчит?": Дружинина вскрыла грязные сцены на съемках "Девчат"

Актриса рассекретила интересные подробности о съемках картины «Девчата». Оказывается, в коллективе были натянутые отношения.

Советская комедия «Девчата» запомнилась зрителям как легкая и душевная история. Оказывается, актерам приходилось поступаться своими принципами.

Подробности поведала Светлана Дружинина – режиссер культовых «Гардемаринов». В картине «Девчата» она сыграла роль телефонистки Анфисы.

Тяжелую атмосферу, которая складывалась во время работы над лентой, создавал на удивление улыбчивый в кадре Николай Рыбников.

«Я вспоминаю картину с болью», – написала Дружинина в своем «Инстаграм».

Ссоры происходили не только из-за Николая Рыбникова, но и из-за Инны Макаровой. Оба до «Девчат» снялись в культовой «Высоте» и были обожаемы зрителем, поэтому вели себя крайне высокомерно. Казалось, что они всех презирают.

Помимо всего этого Рыбников злился, что ему не дали протащить на роль Анфисы свою супругу Аллу Ларионову. К тому же, режиссер не мог уладить конфликт мирно – он был новичком на тот момент.

Рыбников был зол на всех, к режиссеру Чулюкину относился с большим пренебрежением и жаловался: «Я устаю от его болтовни… Когда этот психованный уже замолчит?!» – написала Дружинина в «Инстаграм».

В итоге актриса едва не исчезла из картины. От режиссера потребовали снять в роли Анфисы другую кандидатуру. По мнению худсовета, маленькая и смешная Румянцева никак не могла отбить жениха у статной Дружининой. Помог режиссер Юлий Райзман. Он велел сменить крупные планы на общие и кадрировать некоторые сцены. Результат всем понравился.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх